Во "Внуково" у пассажира отобрали 75 миллионов рублей

В аэропорту "Внуково" трое злоумышленников отобрали у пассажира кейс, в котором лежало 75 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в полиции. Преступники были одеты в форму спецподразделения полиции и вооружены - перед ограблением один из них выстрелил в воздух.

Ограбление было совершено в терминале "A" (основной терминал аэропорта, в нем обслуживаются все внутрироссийские рейсы, кроме Северного Кавказа, и часть международных) 22 ноября около 16:00. Забрав кейс, злоумышленники скрылись с места происшествия на двух машинах и пока не найдены. Преступники передвигаются на двух автомобилях марки "мерседес": сером Mercedes E-Class и серебристом внедорожнике Mercedes ML.

В полиции заявили, что предполагаемая жертва ограбления - некий мужчина - заявил, что на него никто не нападал и деньги у него не похищали. При этом сначала он сам позвонил в полицию и сообщил сумму украденных средств, но впоследствии отказался от своих слов.

В марте 2009 года во "Внуково" было совершено похожее ограбление. Тогда вооруженные автоматами люди отняли у двух жителей Дагестана около 44 миллионов рублей и скрылись. Они передвигались на представительском автомобиле с проблесковыми маячками.

По факту этого ограбления было возбуждено уголовное дело по статье "разбой", однако о ходе его расследования никакой информации не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше