Структура Дерипаски подала 1,5-миллиардный иск к "Олимпстрою"

"Инжиниринговая корпорация Трансстрой" входящая в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски, подала в суд на госкорпорацию "Олимпстрой" - генподрядчика олимпийского строительства в Сочи. Как сообщается в картотеке дел столичного арбитража, исковое заявление "Инжиниринговой корпорации Трансстрой" было подано в суд 13 декабря.

Сумма иска составляет около 1,492 миллиарда рублей. Как пояснил РИА Новости заместитель генерального директора ПСК "Трансстрой" Дмитрий Олейник, иск связан с проектом строительства "Инженерной защиты Имеретинской низменности Сочи".

"Инжиниринговая корпорация Трансстрой" потребовала компенсации своих расходов по реализации проекта. По словам Олейника, в первоначальном проектном решении были допущены ошибки и неточности, которые были устранены при строительстве. Однако они привели к изменению объемов работ по проекту по сравнению с изначальными параметрами.

В пресс-службе "Олимпстроя" сообщили, что пока иск от подразделения "Трансстроя" не получали.

Госкорпорация "Олимпстрой" занимается работами по проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации олимпийских объектов в Сочи для Олимпийских игр, которые состоятся в 2014 году. В Имеретинской низменности, согласно проекту, будут сооружены центральный стадион, где будет проходить открытие Игр, большая и малая ледовые арены и ледовый дворец.

"Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" в 2009 году стала победителем тендера "Олимпстроя" и получила право на реализацию инженерной защиты Имеретинской долины. Изначально максимальная стоимость проекта превышала 2,5 миллиарда рублей; подразделение "Трансстроя" снизило ее на 38 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше