Начальнику пожарной части дали три года за убитого глыбой льда ребенка

В городе Великие Луки Псковской области начальнику пожарной части дали три года колонии-поселения за халатность, повлекшую смерть ребенка. Об этом 17 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

В течение трех лет после освобождения осужденный Денис Куранов не сможет занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе. Кроме того, с противопожарной службы взыскали 800 тысяч рублей в пользу родственников погибшего.

Установлено, что Куранов не организовал уборку снега и наледи с крыши склада, принадлежащего пожарной части. В результате 9 января 2011 года глыба льда массой около 800 килограммов упала на восьмилетнего мальчика.

По информации "Псковской ленты новостей", родители мальчика работали в здании, находящемся неподалеку от склада. 9 января они взяли ребенка с собой на работу и отпустили его погулять. Спустя некоторое время мать пошла искать сына и увидела глыбу льда, показавшуюся ей подозрительной. Она позвала на помощь мужчин, находившихся неподалеку. Они подняли лед домкратом и обнаружили ребенка. Медики, вызванные на место происшествия, смогли лишь констатировать смерть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше