Началась пресс-конференция Владимира Путина

Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина началась. Встреча с журналистами транслируется в прямом эфире федеральных телеканалов. Президент собирается разъяснить свое послание Федеральному собранию, с которым он выступил 12 декабря.

Как ожидается, пресс-конференция продлится три часа. Столько времени под нее отведено в эфире телевидения. Предыдущая встреча Путина с журналистами в 2008 году длилась в полтора раза дольше - 4 часа 40 минут. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что мероприятие рассчитано на два часа. "А дальше - как пойдет", - отметил он.

По данным "Ведомостей", перед пресс-конференцией министров попросили ответить на вопросы, которые будут заданы Владимиру Путину. Как заявил источник издания, это обычная практика. По сведениям издания, на пресс-конференции Путин расскажет об итогах года, о ценах на жилье, о межнациональных отношениях и выборах губернаторов.

На пресс-конференцию Владимира Путина аккредитовано 1040 российских журналистов и 186 иностранных. По словам Дмитрия Пескова, на мероприятие смогли попасть все заинтересованные журналисты. Спецкор OpenSpace Олег Кашин утверждает, что его на пресс-конференцию не аккредитовали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше