Ограбили офис компании киргизского президента

В Бишкеке ограблен офис компании "Медиа Форум", сообщает АКИpress. Агентство отмечает, что речь идет о компании президента Киргизии Алмаза Атамбаева. В здании "Медиа Форума" также располагается штаб созданной Атамбаевым Социал-демократической партии (которая в настоящее время имеет статус правящей в Киргизии).

Информацию об ограблении подтвердило МВД республики. Как выяснилось, преступление было совершено еще 15 декабря, однако информация об этом была распространена лишь несколько дней спустя.

"Примерно в три часа ночи трое неизвестных ворвались в офис компании 'Медиа Форум', расположенном по улице Алма-Атинская. Грабители применили силу в отношении охранника и ограбили кабинеты компании", - цитирует сообщение пресс-службы МВД агентство КирТАГ.

Добыча преступников составила более 200 тысяч сомов (более четырех тысяч долларов). Теперь их ищет милиция. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело.

"Вечерний Бишкек", ссылаясь на источники в правоохранительных органов сообщает, что в причастности к данному преступлению подозревают охранника "Медиа Форума". Выяснилось, что ранее он находился в розыске за грабеж.

Местная газета "Учур" писала, что сумма похищенного больше той, которую теперь называет МВД. Издание утверждало, что грабители забрали более 900 тысяч сомов (более 19 тысяч долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше