Варшавское шоссе обзаведется дублером

Варшавское шоссе в Москве получит постоянного дублера, которым частично станет Дорожная улица от Кантемировской улицы до Московской кольцевой автодороги. Как сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, соответствующий проект был одобрен 25 декабря 2012 года на заседании правительства Москвы. Как ожидается, новая трасса будет четырехполосной.

По словам председателя Москомархитектуры Андрея Антипова, сейчас Дорожная улица разделена на три участка, не позволяющих обеспечить непрерывное автомобильное движение. Согласно утвержденному проекту, на Дорожной улице планируется построить несколько новых участков, которые соединят существующие части дороги и сформируют единую магистраль.

Как ожидается, в рамках проекта будет построена эстакада над Дорожной улицей и Курским направлением Московской железной дороги, а также выезд на МКАД. Кроме того, будут сооружены пять подземных пешеходных переходов. По данным властей, создание дублера Варшавского шоссе позволит разгрузить магистраль и повысить транспортную доступность жилых районов на юге Москвы.

В марте 2012 года сообщалось, что Дорожная улица станет дублером Варшавского шоссе лишь на время реконструкции вылетной магистрали. Создать временный дублер планировалось уже к июню 2012 года. Дорожная улица располагается почти параллельно Варшавскому шоссе на участке от Сумского проезда до МКАД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше