Бон Джови написал альбом о первом сроке Обамы

Джон Бон Джови

Джон Бон Джови. Фото: Steve Marcus / Reuters

Новый альбом американской группы Bon Jovi был написан под впечатлением первого срока президента США Барака Обамы, сообщает Rolling Stone. Об этом лидер группы Джон Бон Джови заявил на пресс-конференции в среду, 23 января.

По словам Бон Джови, альбом получился «злободневным», потому что нынешнее время просто «принуждало» к этому. Таким образом, в текстах новых песен оказалось запечатлено «время после первого срока Обамы, где Америка была раньше и где находится сейчас», пояснил Бон Джови.

Среди прочего в альбоме поднимаются такие темы, как высокий уровень безработицы и проблемы экономики. В частности, в одной из песен речь идет о людях, которые справляются с последствиями экономического кризиса. В целом, как утверждает Бон Джови, пластинка получилась жизнеутверждающей и оптимистичной.

Альбом «What About Now?» выйдет 26 марта 2013 года. Первый сингл с новой пластинки - «Because We Can» - уже поступил в продажу.

Джон Бон Джови известен как сторонник Барака Обамы. Музыкант выступал в его поддержку во время первой избирательной кампании в 2008 году, а после избрания Обамы президентом США вошел в Совет Белого дома по социально-общинным проблемам (White House Council for Community Solutions). Осенью 2012 года музыкант участвовал в нескольких мероприятиях по сбору денег на вторую кампанию действовавшего главы государства. В ноябре 2012 года Обама был переизбран президентом США.

Последним на сегодняшний день и 11-м по счету студийным альбомом группы Bon Jovi является «The Circle», вышедший в 2009 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше