Глава ФМС Чувашии получил взятку в виде канализации

Леонид Дружинин

Леонид Дружинин. Фото: fms21.ru

В отношении главы управления Федеральной миграционной службы по Чувашии возбудили дело о получении взятки в виде постройки канализации. Об этом 30 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в октябре 2012 года глава управления ФМС Леонид Дружинин потребовал, чтобы чебоксарский бизнесмен провел канализацию в его дом. Взамен чиновник обещал отказаться от проверки фирм, принадлежащих бизнесмену. Хотя предприниматель использовал труд иностранных работников законно, он все-таки боялся проверки. В итоге Дружинин бесплатно получил канализацию, стоимость постройки которой составляла 11,5 тысячи рублей.

В настоящее время Дружинин уже находится под домашним арестом в рамках другого дела. Чиновника подозревают в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, в течение 2012 года он использовал на своем приусадебном участке труд нелегального мигранта из Таджикистана. Глава управления ФМС знал о нарушении миграционного законодательства, но помогал работнику уходить от ответственности. Кроме того, в 2011-2012 годах Дружинин совместно с водителем ФМС Александром Хлебниковым присвоил два служебных автомобиля общей стоимостью 350 тысяч рублей. Машины были списаны по фиктивным документам как технически неисправные.

Хлебникову суд избрал меру пресечения в виде ареста. У Дружинина суд арестовал имущество — четверть квартиры в Чебоксарах, жилой дом в Чебоксарском районе и два земельных участка в Чебоксарском и Батыревском районах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше