Отставной полицейский в США напал на своих бывших сослуживцев

Кристофер Джордан Дорнер

Кристофер Джордан Дорнер. Фото: AP

Рано утром в четверг, 7 февраля, в округе Риверсайд штата Калифорния были ранены трое полицейских, один из них скончался. Власти подозревают в нападении 33-летнего Кристофера Джордана Дорнера (Christopher Jordan Dorner), бывшего сотрудника полиции Лос-Анджелеса, уже разыскиваемого за двойное убийство. Об этом пишет Los Angeles Times.

Один из полицейских получил легкое ранение недалеко от города Корона, два других - в расположенном рядом городе Риверсайд. Также известно, что одному из пострадавших оказывается медицинская помощь и его оперируют, пишет Fox News.

Сотрудники правоохранительных органов начали облаву на Дорнера, уволенного из полиции в 2009 году. Он уже и так находился в розыске. Его подозревают в причастности к двойному убийству, которое было совершено в воскресенье, 3 февраля. Тогда от множественных пулевых ранений скончались дочь бывшего офицера полиции Лос-Анджелеса, которая работала тренером по баскетболу, и ее жених. Их тела были найдены на парковке в городе Ирвайн штата Калифорния.

Власти полагают, что именно Дорнер стоит за этими убийствами, потому что он выпустил манифест, в котором угрожал полицейским Лос-Анджелеса и членам их семей. Он заявил, что его увольнение из полиции было несправедливым, и его лишили цели жизни. «Я не боюсь смерти, потому что я умер давно», - писал он, имея в виду свой уход из правоохранительных органов.

В 2009 году Дорнер был уволен из полиции из-за того, что дал ложные показания на сослуживца. Он обвинил коллегу в том, что она ударила подозреваемого. Однако этот факт не подтвердился.

Дорнер, по его словам, переживал глубокую депрессию и был полон ненависти к тем, из-за кого лишился работы. Он упомянул нескольких человек, в том числе отставного полицейского Рэнди Квана (Randy Quan), отца убитой девушки, который участвовал в разбирательстве по его делу.

Дома полицейских, упомянутых в манифесте, взяты под охрану.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше