Ректора московского вуза заподозрили в подготовке заказного убийства

Институт управления и права

Институт управления и права. Фото: официальный сайт

Ректора московского негосударственного Института управления и права заподозрили в подготовке заказного убийства соучредителя вуза. Об этом 7 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

По данным полиции, ректор хотел убить коллегу из-за личной неприязни, возникшей на фоне финансовых разногласий. Он был готов заплатить за преступление 2,5 миллиона рублей.

Подставному исполнителю преступления, которым притворился оперативный сотрудник органов внутренних дел, ректор передал предоплату в 500 тысяч рублей. Когда полицейский позвонил и сообщил об исполнении заказа, подозреваемый встретился с ним в ресторане на Перовской улице. При передаче оставшейся суммы он был задержан. Это произошло в среду, 6 февраля.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело о приготовлении к убийству.

В сообщении ГУ МВД по Москве не упоминаются ни имя ректора, ни имя его возможной жертвы. В документах на сайте института в качестве ректора упоминается Иван Михайлович Александров. В мае 2012 года он был оштрафован за то, что, будучи дисквалифицированным на год, продолжал управлять вузом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше