Обама тайно сыграл партию в гольф с Тайгером Вудсом

Барак Обама и Тайгер Вудс в Белом Доме

Барак Обама и Тайгер Вудс в Белом Доме. Фото: Ho New / Reuters

Президент США Барак Обама тайно сыграл в гольф с самым успешным гольфистом современности Тайгером Вудсом, передает Associated Press. Они встретились в воскресенье, 17 февраля, в гольф-клубе на побережье Флориды, где глава государства проводил выходные по случаю празднования «Дня президентов».

Белый дом запретил какое-либо освещения этого события в СМИ, поэтому журналистов в гольф-клуб не пустили. Информация о встрече впервые появилась в твиттере спортивного журналиста, многолетнего комментатора соревнований по гольфу Тима Розафорте, который является членом клуба. Только после этого информацию об игре Обамы с Вудсом подтвердил Белый дом.

Обама и Вудс знакомы и встречались раньше, однако никогда не играли вместе. К ним присоединились также бизнесмен Джим Крейн, который владеет, в частности, бейсбольным клубом «Хьюстон Астрос», и Рон Керк - торговый представитель США и бывший мэр Далласа. За день до встречи с Вудсом Обама сыграл в гольф в компании его бывшего тренера Клода Хармона-младшего.

Тайгер Вудс присутствовал на инаугурации Обамы в январе 2009 года. Спустя четыре месяца, в апреле 2009 года Обама принимал Вудса в Белом доме. В том же году спортсмен взял паузу в соревнованиях, чтобы посвящать больше времени семье, а вернувшись в спорт в 2010 году, в течение двух лет не завоевывал никаких призовых мест. Только в недавнее время эта тенденция изменилась, и на данный момент он является вторым номером в международном рейтинге спортсменов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше