Твиттер Burger King взломали от имени «McDonalds»

Заставка твиттера @BurgerKing на 22:00 по Москве 18 февраля 2013 года.

Заставка твиттера @BurgerKing на 22:00 по Москве 18 февраля 2013 года.. Изображение: скриншот @BurgerKing

Аккаунт сети закусочных Burger King в сервисе микроблогов Twitter был взломан вечером в понедельник по московскому времени. Около 21:00 в ленте появилось сообщение о том, что Burger King продали «McDonalds», потому что «воппер сдулся». После этого взломщик начал публиковать бессмысленные сообщения и ссылки на музыкальные клипы преимущественно исполнителей-афроамериканцев.

Злоумышленник изменил имя пользователя @BurgerKing на «McDonalds», а также поменял иконку на логотип McDonald's. Предположительно, за взломом стоит пользователь @DFNCTSC с пустым аккаунтом — его имя стояло в качестве подписи в первом сообщении о «продаже».

Пользователи Twitter с интересом отреагировали на взлом @BurgerKing. Так, владелец аккаунта @YourAnonNews, связанный с группировкой хакеров Anonymous, отметил, что, «похоже, у отдела по соцмедиа Burger King сегодня плохой день». Пользователь ‏@flibblesan в свою очередь указал, что сотрудникам сети закусочных нужно намекнуть о небезопасности пароля whopper123.

Напомним, в конце января-начале февраля произошла массированная атака на Twitter, в результате которой хакерам удалось получить доступ к информации 250 тысяч пользователей. В их число попали президент США Барак Обама, вице-президент США Джо Байден и другие американские политики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше