КНДР показала Обаму в ядерном аду

Северная Корея разместила в интернете пропагандистский видеоролик, в котором Корейский полуостров, американские солдаты и лично президент Барак Обама показаны горящими в адском пламени.

Текст, сопровождающий примитивно сделанное видео, гласит, что КНДР сумела провести успешные испытания ядерной бомбы «несмотря на агрессивную политику США». Завершается видеоролик демонстрацией источника экранного пламени, в котором горят солдаты и президент США. По замыслу авторов, оно исходит из ядерного устройства, спрятанного под землей.

В самом конце записи видны слова: «Народ ждет, Америка должна ответить». Чего именно ждет народ и как должна ответить Америка, из ролика не очень ясно. Однако известно, что в прошлом КНДР выпрашивала у всего мира (включая США) еду, поскольку не в состоянии обеспечить себя продовольствием самостоятельно.

Северная Корея 12 февраля провела успешные испытания ядерного боезаряда, мощность которого составила примерно 10 килотонн. В конце 2012 года КНДР сумела отправить на орбиту искусственный спутник. Оба эти действия вызывали резкий протест со стороны мирового сообщества, опасающегося появления у Пхеньяна полноценных межконтинентальных ядерных ракет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше