Администратору ночного клуба в Якутске дали семь лет за убийство клиента

Ночной клуб «Дракон»

Ночной клуб «Дракон»

В Якутске бывшему администратору ночного клуба «Дракон» дали семь лет колонии за убийство клиента. Об этом 28 февраля сообщает агентство «Интерфакс».

Несовершеннолетнего соучастника преступления суд приговорил к четырем годам лишения свободы. Ранее ему уже вынесли приговор по другому делу — юноша получил 160 часов обязательных работ за побои.

Конфликт в «Драконе» произошел 9 октября 2012 года. По информации Следственного комитета РФ, 23-летний нетрезвый посетитель пожаловался администратору на охранников, которые якобы ударили его в спину. В ходе этого разговора к молодому человеку подошел несовершеннолетний посетитель, также нетрезвый. Подросток ударил молодого человека в лицо, а затем они вместе с администратором повалили потерпевшего на пол и насмерть забили ногами. Видеозапись инцидента попала в интернет и вызвала широкий резонанс.

По информации городского портала «Якутск», клубом «Дракон» владел уроженец города Сергей Новов, который в последние годы проживал в Москве и Майами (некоторые источники называют его «влиятельным представителем якутской диаспоры в Москве»). После открытия в начале 2000-х годов клуб стал одним из самых модных в городе. Его посещала «золотая молодежь» и состоятельные горожане. Однако в последние годы у клуба появилось много конкурентов, и «Дракон» превратился в заведение для бедных студентов и мигрантов. Вход в клуб сделали бесплатным. Убийство посетителя стало последней каплей, после чего Новов прислал сотрудникам клуба электронное письмо со словами: «Вы все уволены». В здании провели опись имущества и выставили его на продажу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше