В Санкт-Петербурге обстреляли 13 маршруток

Фото: car78.ru

В Санкт-Петербурге за сутки были обстреляны 13 маршрутных такси. Об этом 4 марта сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании «Питеравто».

Как утверждают в компании, четыре маршрутки обстреляли вечером 3 марта на юге города. Одновременно три маршрутки пострадали неподалеку от станции метро «Звездная». Затем в Кировском районе были обстреляны еще шесть машин. В результате происшествий никто не пострадал.

Полиция проводит по факту обстрела проверку. Пока подтверждены лишь пять случаев обстрела, произошедшие в Московском районе Петербурга (район расположен на юго-западе города, там находится станция «Звездная»)

По информации издания «Фонтанка.ру», в одном из случаев сотрудники «Питеравто» успели засечь автомобиль, из которого велась стрельба. Это был серебристый ВАЗ-2109. Однако сотрудники ГИБДД не смогли найти поблизости такой машины.

Обстрелы маршруток в последнее время происходят в Петербурге регулярно. По одной версии, этим занимаются хулиганы, по другой версии — речь идет о конкурентной борьбе нелегальных перевозчиков с легальными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше