Продюсер «Ласкового мая» станет конкурентом Прохорова на выборах в Мосгордуму

Андрей Разин

Андрей Разин. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин выразил намерение баллотироваться в Мосгордуму в 2014 году, сообщает РИА Новости в понедельник, 18 марта.

Разин подчеркнул, что будет баллотироваться в Мосгордуму по тому же округу, что и лидер партии «Гражданская платформа», миллиардер Михаил Прохоров. По словам Разина, цель у него лишь одна — «не пропустить Михаила Прохорова». При этом Разин не пояснил, чем ему так не угодил лидер «Гражданской платформы».

Продюсер заявил, что хотел бы выдвигаться от партии «Единая Россия», членом которой стал в феврале 2013 года. Однако, если единоросы откажут ему, Разин готов идти на выборы как самостоятельный кандидат.

Разин получил известность в конце 1980-х годов как продюсер группы «Ласковый май», в составе которой сам исполнил ряд песен. Начиная с конца 1990-х годов Андрей Разин несколько раз избирался в ставропольскую краевую думу. В настоящее время он является муниципальным депутатом Горьковского сельсовета Ставропольского края и отвечает за энергетику региона. В партию «Единая Россия» Разин вступил в начале февраля 2013 года.

Выборы в Мосгордуму состоятся осенью 2014 года. Прохоров заявил, что для его партии «Гражданская платформа» они станут «приоритетными», а сам он «персонально» на них пойдет. «Гражданская платформа» была основана в июне 2012 года. Изначально предполагалось, что это будет организация с минимально необходимым количеством участников (500), но потом Прохоров решил создать полноценную партию. Миллиардер заявлял, что его партия нужна в первую очередь для того, чтобы дать шанс гражданским лидерам избираться в органы власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше