В Москве предотвратили убийство армянского криминального авторитета

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Москве предотвращено заказное убийство армянского криминального авторитета Сусера Мадатяна (известного в уголовной среде под кличкой Сусер). Об этом 18 марта сообщается на сайте МВД РФ.

Полицейским стало известно, что пятикратно судимый уроженец Дагестана получил заказ на устранение Сусера. Киллеру обещали 500 тысяч рублей. Для исполнения заказа ему передали автомат Калашникова с патронами и автомобиль. Киллер должен был припарковать машину неподалеку от Porsche Cayenne криминального авторитета и открыть огонь из салона. Дагестанца задержали.

Также задержан сам Сусер. Он на протяжении десяти лет находился в розыске по подозрению в разбое. У него изъяли поддельный паспорт гражданина РФ на имя Роберта Оганезова.

Кроме того, в МВД вспомнили, что некогда Сусера подозревали в причастности к серии похищений людей с целью выкупа. Но его в итоге не удалось осудить. Наказание понес только один организатор: в 2010 году Акоп Меликсетян по кличке Рыжий Акоп получил 17 лет колонии. Также в рамках этого дела были осуждены несколько бывших и действующих сотрудников ОМОНа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше