Среда обитания

В Южном Бутово построят крупный жилой массив и ТРЦ

В московском районе Южное Бутово в ближайшие 2 года будет построен крупный торгово-развлекательный центр (ТРЦ). Как говорится в сообщении московской компании "МД Групп", которая выступает девевелопером проекта, ТРЦ станет частью инфраструктурной составляющей жилого комплекса (ЖК) "Новое Бутово".
Объект площадью более 143 тысяч квадратных метров будет расположен на пересечении Остафьевской улицы и Чечерского проезда. По данным экспертов компании, в 30 минутной зоне охвата ТРЦ проживают более 750 тысячи человек, а по мере ввода в эксплуатацию ЖК "Новое Бутово" и застройки жилых кварталов "новой Москвы", население превысит один миллион человек. Кроме того, девелопер рассчитывает и на клиентов из других районов столицы и Подмосковья.
На торговые площади в ТРЦ придется 57 тысяч квадратных метров. В состав комплекса войдут 160 магазинов, а также якорные арендаторы (продуктовый гипермаркет, магазин электроники, магазин спортивных товаров). На остальных площадях разместятся многозальный кинотеатр, 20 ресторанов и кафе, парковка на 2300 машиномест и объекты соцкультбыта. Разработкой архитектурной концепции "Бутово Молл" занималось архитектурное бюро BlankArchitects.
"МД Групп", созданная в 2010 году, специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости полного цикла. Флагманским проенктом компании являет жилой микрорайон "Новое Бутово", где планируется построить 240 тысяч квадратных метров жилых площадей, детские сады, школу, общественно-деловой и спортивный центры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше