На деньги Удальцова наложили арест

Сергей Удальцов

Сергей Удальцов. Фото: Василий Шапошников / Коммерсантъ

Басманный суд Москвы наложил арест на 142 тысячи рублей, изъятые у координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова в ходе обысков в октябре 2012 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Удальцова Виолетту Волкову.

Арест наложен для обеспечения возмещения ущерба, причиненного во время беспорядков на Болотной площади 6 мая, передает РАПСИ. В твиттере, который ведут соратники Удальцова, отмечается, что обвинения оппозиционеру по этому делу еще не предъявлены. Волкова намерена обжаловать решение об аресте как незаконное.

18 марта Удальцов был допрошен у следователя по делу о массовых беспорядках. Как сообщается в твиттере, следственные действия продолжались семь часов.

Сергей Удальцов был помещен под домашний арест в феврале 2013 года. Дело в отношении оппозиционера и двух его соратников, Леонида Развозжаева и Константина Лебедева, было возбуждено после показа на телеканале НТВ фильма «Анатомия протеста - 2». В нем показывалось, как российские оппозиционеры якобы обсуждали с грузинским политиком Гиви Таргамадзе подготовку массовых беспорядков в России. Впоследствии это дело было объединено с делом о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше