Водитель изнасиловал и убил подростка за нарушение ПДД

В Вологодской области завершено расследование дела 27-летнего мужчины, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера и убийстве подростка. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, в августе 2012 года обвиняемый ехал на машине по территории Великоустюгского района. На дороге он встретил 15-летнего подростка на велосипеде. Юноша нарушил правила дорожного движения, что возмутило мужчину.

Водитель вышел из машины, высказал подростку претензии и ударил его по лицу. Затем он заставил его сесть в машину и отвез в безлюдное место, где избил юношу и совершил насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина убил подростка несколькими ударами по голове.

Мужчине предъявлены обвинения по 116-й статье УК РФ (побои), пункту «а» третьей части 132-й статьи (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), пункту «к» второй части 105-й статьи (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). Обвинительное заключение направлено на утверждение в прокуратуру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше