Грузия опровергла возбуждение дела против Сосо Павлиашвили

Начало событий в новости Сосо Павлиашвили заподозрили в убийстве
Сосо Павлиашвили

Сосо Павлиашвили. Фото: персональная страница певца на Facebook

Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили опроверг сообщения о том, что в отношении проживающего в России певца Сосо Павлиашвили возбуждено уголовного дело. Об этом в субботу сообщает ИТАР-ТАСС.

Прокурор рассказал, что в деле об убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили в показаниях одного из задержанных действительно «есть намек на Сосо Павлиашвили», но следствие пока не считает это достаточным фактором для возбуждения в отношении Павлиашвили уголовного преследования.

Адвокат исполнителя Леван Джавахадзе также заявил, что Сосо Павлиашвили не выдвигалось никаких обвинений.

Сообщения о том, что грузинская прокуратура якобы возбудила уголовное дело в отношении певца, появились в ночь с пятницы на субботу. По данным СМИ, Павлиашвили заподозрили в том, будто бы он был заказчиком убийства грузинского бизнесмена Автандила Адуашвили.

Адуашвили был убит в Тбилиси в ноябре 2012 года. Его нашли застреленным в собственном автомобиле. По данным прокуратуры, по этому делу задержаны зять (муж сестры) Павлиашвили Вахтанг Чхапелия и еще пять человек. Первое судебное заседание прошло в тбилисском городском суде в пятницу.

Ранее в субботу Павлиашвили заявил, что являлся лучшим другом бизнесмена, а информацию о своей возможной причастности к убийству назвал абсурдной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше