Новый роман Харуки Мураками напечатали миллионным тиражом

Старт продаж романа «Бесцветный Цукуру Тадзаки и его годы паломничества»

Старт продаж романа «Бесцветный Цукуру Тадзаки и его годы паломничества». Фото: Toshifumi Kitamura / AFP

Тираж нового романа японского писателя Харуки Мураками «Бесцветный Цукуру Тадзаки и его годы паломничества» составил один миллион экземпляров, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на издательство Bungeishunju Ltd.

Первоначально было напечатано 500 тысяч копий, однако впоследствии издательство решило допечатать еще 300 тысяч книг в связи с повышенным спросом. В четверг, 18 апреля, Bungeishunju заказало еще 200 тысяч копий романа Мураками. Таким образом, к началу мая в магазины поступит миллион копий романа «Бесцветный Цукуру Тадзаки и его годы паломничества».

Точных данных о продажах романа, поступившего в магазины 12 апреля, нет. По словам представителя издательства, за первые дни продаж разошлись около 350 тысяч книг. «Бесцветный Цукуру Тадзаки и его годы паломничества» возглавляет список самых продаваемых товаров на японском Amazon.

«Бесцветный Цукуру Тадзаки и его годы паломничества» — первый роман Мураками, написанный после вышедшей в 2009-2010 годах трилогии 1Q84. Он рассказывает о мужчине, который борется с грузом прошлого и пытается найти смысл жизни. Дата выхода нового романа Мураками на других языках, помимо японского, не называется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше