Полиция анонсировала взрыв в доме бостонских террористов

Начало событий в новости На месте операции под Бостоном произошли взрывы
Полиция около дома Царнаевых в Уотертауне

Полиция около дома Царнаевых в Уотертауне. Фото: Jessica Rinaldi / Reuters

Полиция предупредила о контролируемом взрыве в доме братьев Царнаевых на улице Норфолк в Кембридже, сообщает Boston Globe. Соответствующее заявление было сделано на пресс-конференции, посвященной спецоперации по поимке подозреваемых в организации теракта во время ежегодного марафона в Бостоне.

Саперы подорвут предметы, обнаруженные в доме, где жили Джохар и Тамерлан Царнаевы. Ранее сообщалось, что полиция опасается заходить в дом, так как предполагает, что он заминирован.

Губернатор Массачусетса Дюваль Патрик попросил местных жителей в районе спецоперации оставаться дома на время, пока продолжаются поиски скрывающегося от полиции Джохара Царнаева.

Помимо Кембриджа спецоперация по поиску террориста проходила в другом районе Бостона Уотертауне. Полиция оцепила один из домов, рядом с которым был обнаружен внедорожник с повреждениями от пуль. Сообщалось, что в доме произошло несколько взрывов, однако неизвестно, находился ли в нем Царнаев на момент начала операции.

Полиция вышла на след Царнаевых в ночь на 19 апреля вскоре после того, как следователям удалось идентифицировать подозреваемых в совершеннии теракта в Бостоне. Тамерлан Царнаев был убит в ходе перестрелки с полицейскими в Кембридже, Джохару удалось скрыться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше