Движение в центре Москвы закроют ради Парада Победы

Фото: Министерство обороны России

Движение на некоторых центральных улицах Москвы будет ограничено 23-го, 25-го и 29 апреля, а также 3-го, 7-го и 9 мая 2013 года, говорится в сообщении ГИБДД Москвы. Перекрытие дорог будет связано с подготовкой и проведением Парада Победы. Ограничения на передвижение коснутся не только обычного, но и городского общественного транспорта. В частности, будут изменены маршруты движения некоторых троллейбусов и автобусов.

По данным ГИБДД, 23 апреля 2013 года с 21:00 и «до окончания мероприятий» будет закрыто движение по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного ряда. 25-го и 29 апреля, а также 3 мая с 18:00 будет ограничено движение по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, Кремлевской набережной, улицам Воздвиженка и Новый Арбат, а также на участке Садового кольца от Смоленской площади до Садовой-Каретной. На этих же дорогах будет перекрыто движение с 6:00 7-го и 9 мая 2013 года.

Согласно действующему графику 23-го, 25-го и 29 апреля, а также 3 мая будут проходить репетиции Парада Победы с участием российских военнослужащих и военной техники. 7 мая на Красной Площади состоится генеральная репетиция парада. Ранее сообщалось, что после Парада Победы поврежденный тяжелой военной техникой асфальт будет отремонтирован за счет Министерства обороны России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше