Уральские родители потребовали запретить детские концерты Волочковой

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова. Фото: Виталий Безруких / РИА Новости

Общественный фонд «Уральский родительский комитет» 26 апреля потребовал отменить выступление артистки Анастасии Волочковой на благотворительных концертах для детей, сообщает «Интерфакс».

В своем обращении активисты этой организации призвали местные «власти ни в коем случае не позволять проводить подобное эротик-шоу в Екатеринбурге под благовидным предлогом».

Раздражение комитета вызвало недавнее выступление Волочковой в челябинском театре оперы и балета. По данным активистов, концерт был рассчитан и на детскую аудиторию, в зале собрались около тысячи школьников, которые пришли посмотреть «постановку сказки или, например, "Лебединое озеро"». Волочкова, как следует из обращения фонда, показала им нечто иное: «Зрители были возмущены откровенным выступлением балерины».

«Она целое эротик-шоу устроила: в полуобнаженном виде, со своими помощниками-танцорами устроила весь этот показ. Когда шестилетним ребятишкам показывают полуголое тело женщины - зачем это нужно? Причем она там раздвигает ноги, ее носят по сцене и так далее», — пояснил суть претензий глава местного отделения организации.

«Родительский комитет» рекомендовал артистке «задуматься над своим поведением» и «выступать только в тех местах, где это действительно востребовано». Одновременно с этим активисты попросили министерство культуры «прекратить это безобразие» и уберечь детей от подобного рода благотворительности.

Волочкова пока никак не прокомментировала жалобу активистов. Ранее она заявляла, что на проведение концертов для школьников ее подвигла «безграничная любовь к российским детям», отмечает «Новый Регион». Комментируя вызвавшее вопросы содержание своей программы, балерина пояснила, что ей «интересно привлекать детей к чему-то более взрослому, высокому».

Состоится ли концерт в Екатеринбурге, пока непонятно: еще в Челябинске Волочкова пожаловалась, что «администрации Екатеринбурга абсолютно без разницы, что происходит с детьми, молодежью». По ее мнению, это выразилось в прохладном отношении властей города к организации ее выступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше