В Турции столкнулись два воздушных шара с туристами

Кадр: видео CNN

В турецкой провинции Невшехир столкнулись два воздушных шара с туристами, что привело к падению одного из них. В результате один человек погиб, еще более 24 пострадали. Об этом сообщает газета Hürriyet со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел около 6 часов утра по местному времени (7 утра по Москве) недалеко от города Ургюп (Ürgüp). Шары находились на высоте около 300 метров, отмечает портал TurizmGuncel. Погибший турист приехал из Бразилии. Все раненые были доставлены в больницы. Один из пострадавших, который сломал ноги и перенес операцию, был из Испании, о гражданстве остальных не сообщается.

Мэр Невшехира Хасан Унвер (Hasan Ünver) заявил, что воздушные шары продолжат полеты во вторник, 21 мая. Он заверил, что летательные аппараты регулярно проходят проверки, и хотя такого рода инциденты периодически случаются, воздушные шары довольно безопасны. «Больше людей погибают, занимаясь парашютным спортом или рафтингом», — заверил мэр.

В Турции, а также в других туристических странах нередко происходят падения воздушных шаров. В 2009 году аналогичный случай произошел в районе турецкого города Аванос. Тогда погиб один человек, еще 10 получили ранения. Гораздо более смертоносным оказался инцидент, который произошел в феврале 2013 года в египетском Луксоре. В результате падения воздушного шара погибли 19 человек, в том числе 18 туристов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше