Жертвами торнадо в Оклахоме стали более 50 человек

СюжетТорнадо в Оклахоме
Начало событий в новости Торнадо обрушился на пригород Оклахома-Сити
Последствия торнадо в городе Мур

Последствия торнадо в городе Мур. Фото: Sue Ogrocki / AP

Торнадо, прошедший по территории штата Оклахома, привел к гибели по меньшей мере 51 человека. Об этом сообщает Agenc France-Presse со ссылкой на данные медицинских служб штата.

Власти опасаются, что по мере разбора завалов на пострадавших территориях число жертв может возрасти. Несколько десятков человек в настоящее время доставлены в больницу, по меньшей мере 10 из них находятся в критическом состоянии.

Как отмечает Associated Press, президент США Барак Обама отдал указания Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA) направить в Оклахому дополнительные силы спасателей для помощи работникам чрезвычайных служб штата.
box#1359032

Мощный торнадо обрушился на пригороды Оклахома-Сити в понедельник, 20 мая. Наиболее сильно от действий стихии пострадал городок Мур, в котором оказались разрушены десятки жилых домов, а также здания больницы и начальной школы. В близлежащих районах из-за повреждений линий электропередач без света остались более 38 тысяч человек.

Скорость ветра в воронке торнадо достигала 89 метров в секунду. Как отмечает AP, столь значительной скорости достигает лишь один процент наблюдаемых смерчей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше