На территории Черкизовского рынка нашли бункер с кинотеатром и залом для покера

Ликвидация торговых рядов на бывшем Черкизовском рынке, 2010 год

Ликвидация торговых рядов на бывшем Черкизовском рынке, 2010 год. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Полиция задержала около 220 мигрантов во время рейда на территории бывшего Черкизовского рынка в Москве, сообщает РИА Новости. На месте бывшего рынка, закрытого в 2009 году, был обнаружен подземный бункер, в котором приезжие граждане на нелегальных основаниях занимались пошивом одежды.

В подземном цеху были установлены 122 швейные машинки, работа велась практически круглосуточно. Также в бункере было расположено турецкое кафе с дровяной печью, покерный зал и подобие кинотеатра на 35 человек. Наземная часть бункера выглядела как обычные гаражи.

Более ста задержанных — граждане Вьетнама, остальные приехали в Москву из стран Средней Азии. Задержанных дактилоскопировали и поставили на учет в полиции. Один из них, как выяснилось в ходе проверки, уже был депортирован из России в 2005 году.

В Москве не впервые обнаруживают подземные бункеры, оборудованные как цеха для нелегальных рабочих. Последняя подобная находка относится к 2011 году, когда в Западном округе Москвы задержали около сотни гастарбайтеров. Подземные цеха были оборудованы всеми удобствами, включая молельные комнаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше