Сайты Russia Today подверглись DDoS-атаке

Скриншот арабоязычного сайта RT

Скриншот арабоязычного сайта RT

Сайты Russia Today в ночь на вторник подверглись DDoS-атаке, сообщается в официальном твиттере телекомпании.

По состоянию на 2:00 московского времени не открываются англоязычный портал rt.com и испаноязычный actualidad.rt.com. Русскоязычный и арабоязычный сайты канала russian.rt.com и arabic.rt.com пока доступны.

В твиттере @YourAnonNews, связанном с хакерской группировкой Anonymous, появилось сообщение, что им не известно об организаторах нападения. Однако позже @YourAnonNews опубликовали обновление. Оказалось, что DDoS-атаку на RT устроила группировка Antileaks.

В ответ на запись Russia Today о хакерской атаке с пометкой «срочно», которая появилась около 1:45 по московскому времени, Antileaks написали: «Мы "положили" ваш сайт около 9:45 по тихоокеанскому времени (примерно 20:45 по Москве). Какие же это срочные новости?».

Напомним, в феврале 2013 года сообщалось, что англоязычный сайт Russia Today подвергся самой мощной DDoS-атаке за всю историю своего существования. Тогда восстановить работу сайта удалось спустя шесть часов с начала атаки, об ответственности за которую никто не заявлял. До этого сайт Russia Today подвергался нападению Antileaks в августе 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше