Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Полиция задержала подозреваемого в «минировании» московской прокуратуры

Начало событий в новости В Генпрокуратуре не нашли бомбу
Здание Генпрокуратуры на Большой Дмитровке

Здание Генпрокуратуры на Большой Дмитровке. Руслан Кривобок / РИА Новости

Полицейские задержали человека, подозреваемого в ложном сообщении об угрозе взрыва в московских зданиях прокуратуры. Об этом в четверг, 6 июня, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД.

Следствие полагает, что здание прокуратуры Москвы на Новокузнецкой улице «заминировал» безработный мужчина 1967 года рождения. Агентство «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру называет его имя и фамилию: Олег Долгов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 207 УК («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Днем в среду стало известно об эвакуации сотрудников из нескольких зданий прокуратуры в столице: речь шла о пяти анонимных телефонных звонках с предупреждениями о заложенных взрывных устройствах. Помимо Новокузнецкой, людей эвакуировали из здания Генпрокуратуры на Большой Дмитровке и из помещений в Благовещенском переулке, на Второй Звенигородской улице и Рязанском проспекте. По данным МВД, в общей сложности были эвакуированы 1930 человек. При последовавших осмотрах зданий специалисты взрывных устройств не нашли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok