Венесуэла выслала обвиненного в организации беспорядков американского режиссера

Тимоти Трейси (в центре)

Тимоти Трейси (в центре). Фото: REUTERS / Ministry of Interior and Justice

Власти Венесуэлы в среду, 5 июня, выслали из страны американского режиссера-документалиста Тимоти Трейси, ранее обвиненного в шпионаже и организации массовых беспорядков. Об этом сообщил в своем твиттере венесуэльский министр внутренних дел и юстиции Мигель Родригез Торрес.

Reuters со ссылкой на американского адвоката Трейси передает, что все обвинения, выдвинутые против режиссера, сняты. Он вернулся в США коммерческим авиарейсом до Майами.

35-летнего Тимоти Трейси арестовали в апреле 2013 года при попытке вылететь из аэропорта Каракаса. Власти Венесуэлы обвинили американца в том, что он сотрудничал с ЦРУ и платил группам оппозиционной венесуэльской молодежи за участие в антиправительственных демонстрациях и массовых беспорядках.

В окружении Трейси заявляли, что он занимался в Венесуэле съемками документального фильма о местной оппозиции и ее конфликте с социалистическим правительством.

Волна демонстраций, перешедших в беспорядки, захлестнула Венесуэлу после досрочных президентских выборов, прошедших 14 апреля 2013 года. Оппозиция не признала победу кандидата от правящей партии Николаса Мадуро. Оппозиционный кандидат Энрике Каприлес вместе со своими сторонниками обвинил власти в фальсификации результатов выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше