Гражданин Грузии пожизненно осужден в Греции за убийство актера

Греческая полиция

Греческая полиция. Фото: Panayiotis Tzamaros / AFP

В Греции к пожизненному заключению приговорен гражданин Грузии Давид Муртинели, признанный виновным в убийстве греческого актера Никоса Сергианопулоса, сообщает издание Ethnos. Решение было принято апелляционным судом Афин, который пересматривал решение нижестоящей инстанции, приговорившей Муртинели к 20 годам и 10 месяцам тюрьмы.

Суд отказался смягчить наказание по просьбе Муртинели и не стал учитывать его заявления о примерном поведении. На обжаловании приговора настаивала сторона обвинения.

Преступление, за которое осужден Муртинели, было совершено в 2008 году. Актера Никоса Сергианопулоса нашли мертвым в его квартире, на теле грека были обнаружены более 20 ножевых ранений. По словам Муртинели, он не имел намерения убивать Сергианопулоса, однако тот угрожал ему ножом и принуждал к сексу. Орудие убийства было найдено в квартире актера, Муртинели удалось задержать через полтора месяца после преступления.

Давид Муртинели приехал в Грецию на заработки. С Сергианопулосом он познакомился на площади Виктории в Афинах, после чего актер пригласил грузина к себе домой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше