Sony утвердила цену PS4 в России

PS4

PS4 . Фото: David McNew / Reuters

Компания Sony утвердила стоимость консоли PlayStation 4 в России. Как говорится в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру», приставка обойдется российским игрокам в 17990 рублей.

Точная дата выхода консоли в этом регионе пока не называется. Однако представители Sony обещают, что приставка поступит в продажу до конца 2013 года.

Консоль PlayStation следующего поколения была анонсирована в феврале 2013 года, а ее точную стоимость в США и Европе представители Sony объявили на выставке E3-2013. Американским геймерам консоль обойдется в 399 долларов, а европейские игроки заплатят 399 евро. Ранее глава Sony PlayStation в России Сергей Клишо уже сообщал о том, что ориентировочная стоимость консоли будет составлять около 18 тысяч рублей.

Во всех основных регионах мира приставка должна поступить в продажу до конца года. Ранее Sony анонсировала игры, которые выйдут на ее новой консоли. В их число вошли DriveClub, Knack, inFamous: Second Son и другие проекты. Также на приставке станут доступны Final Fantasy XV, Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts, новая версия Thief и другие. Сколько будут стоить игры для новой консоли, пока неясно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше