МЧС вывезло из Сирии в Москву 84 россиянина

Сотрудники МЧС встречают прилетевших из Сирии граждан России и стран СНГ

Сотрудники МЧС встречают прилетевших из Сирии граждан России и стран СНГ. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Самолет МЧС доставил в Москву из Сирии 128 россиян и граждан республик бывшего СССР, пожелавших покинуть ближневосточную страну. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Ил-62» приземлился в Домодедово вскоре после полуночи 26 июня. Среди находившихся на его борту — 84 гражданина России, 24 украинца, по девять представителей Белоруссии и Молдавии и двое граждан Таджикистана. В аэропорту прибывших встречали психологи, а также представители дипломатических ведомств их стран.

С учетом проведенного рейса, количество граждан России и стран СНГ, вывезенных из Сирии с начала 2013 года, достигло 639 человек.

Как сообщалось ранее, на консульском учете посольства России в Сирии состоят около 5,3 тысячи российских граждан. Помимо этого, по данным дипломатов, в стране проживает около 25 тысяч россиянок, вышедших замуж за местных жителей.

В Сирии с весны 2011 года продолжается конфликт между правительством Башара Асада и его противниками, переросший в полноценную гражданскую войну. Согласно последним данным, опубликованным ООН, жертвами противостояния стали не менее 93 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше