Отрезавшую пенис мужа американку приговорили к пожизненному заключению

Кэтрин Кью

Кэтрин Кью. Фото: Полиция Гарден Гров / AFP

Жительницу Калифорнии, отрезавшую пенис своему мужу, 28 июня приговорили к пожизненному заключению, сообщает CNN. 50-летняя Кэтрин Кью (Catherine Kieu) из Гарден Гров в Калифорнии сможет подать ходатайство об условно-досрочном освобождении только через семь лет.

По данным следствия, в июле 2011 года Кэтрин Кью, поссорившись с мужем, подсыпала снотворное в его ужин, после чего привязала его к кровати за руки и ноги. После того, как мужчина проснулся, Кэтрин Кью отрезала его пенис ножом. Отрезанный орган женщина положила в устройство для измельчения отходов, установленное на кухонной раковине. После этого она вызвала для мужа скорую.

В момент совершения преступления супруги проходили процедуру расторжения брака: муж осужденной подал на развод за два месяца до этого.

29 апреля Кэтрин Кью была признана виновной в пытках и нанесении увечий при отягчающих обстоятельствах. Ее адвокаты утверждали, что женщина страдает от психических расстройств, в том числе от депрессии. В свою очередь, ее бывший муж, имя которого не называется, заявил, что лишился важной части своей идентичности. «Она пошатнула мою веру в добро. Она предала мою веру в людей», — отозвался мужчина о своей бывшей супруге.

В 1993 году в Вирджинии произошел сходный случай. Тогда Лорена Боббитт (Lorena Bobbitt) отрезала ножом пенис своего мужа Джона Уэйна Боббита (John Wayne Bobbitt), пока он спал. После этого женщина уехала из дома, по пути выбросив орган в окно машины. Отрезанный пенис позже был найден и пришит на место.

Лорену Боббит оправдали, признав ее невменяемой. По ее словам, муж относился к ней с жестокостью. Позже, в 2002 году, Джон Уэйн Боббит был обвинен в домашнем насилии по отношению к другой женщине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше