Мэр Сан-Диего отправился лечиться от склонности к домогательствам

Боб Филнер

Боб Филнер. Фото: Gregory Bull / AP

Мэр американского города Сан-Диего Боб Филнер (Bob Filner), которого уже 10 женщин обвинили в сексуальных домогательствах, отправился на лечение в клинику поведенческой психотерапии. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщает CNN.

Лечение Филнера продлится две недели. Подробности о содержании курса, а также место, где он будет его проходить, не раскрываются, передает Associated Press.

Филнер, которому сейчас 70 лет, сам принял решение о лечении после того, как отказался уйти в отставку по требованию своих политических оппонентов. Мэр признал свои ошибки и извинился за неуважительное по отношению к женщинам поведение.

К началу августа уже 10 женщин, работавших или бывших знакомыми с Филнером, заявили о том, что тот неоднократно отпускал комментарии сексуального характера в их адрес, а также допускал неуместные прикосновения. Однако пока в суд на Филнера подала только его бывший пресс-секретарь Ирэн Мак-Кормак Джексон (Irene McCormack Jackson).

Бывшая помощница Филнера утверждает, что ее начальник просил ее приходить на работу без нижнего белья, говорил ей, что хочет увидеть ее голой, а также однажды прижал ее к себе, шепча что-то на ухо. По словам Джексон, Филнер считал женщин «либо сексуальными объектами, либо идиотками».

Боб Филнер занимает пост мэра Сан-Диего, штат Калифорния, с декабря 2012 года. В 1993-2012 годах он был членом Палаты представителей Конгресса США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше