Бывший замначальника ОВД «Очаково-Матвеевское» арестован за взятку

Станислав Соловьев

Станислав Соловьев. Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Пресненский суд Москвы арестовал бывшего замначальника ОВД «Очаково-Матвеевское» майора Станислава Соловьева, которого заподозрили в крышевании торговца с Матвеевского рынка. Об этом сообщает РИА Новости.

Во время заседания представитель следствия заявил, что причастность Соловьева к преступлению подтверждена показаниями свидетелей и материалами прослушивания телефонных переговоров.

Бывший замначальника ОВД не признал себя виновным. Его адвокат попросила суд не заключать полицейского под стражу, сообщив, что из-за стресса у Соловьева обострилась гипертоническая болезнь.

По данным Следственного комитета, майор получил от бизнесмена взяток на общую сумму не менее 180 тысяч рублей. Помимо денег, полицейский просил предпринимателя отремонтировать его кабинет, а также оплатить его знакомым услуги автосервиса. В ответ Соловьев пообещал оградить предпринимателя от административной ответственности за нарушение правил торговли.

В СК отметили, что дело против Соловьева было возбуждено во время проверки сотрудников ОВД «Очаково-Матвеевское». Проверку устроили из-за потасовки между торговцами с Матвеевского рынка и полицейскими, в результате которой оперативник Антон Кудряшов получил тяжелую травму головы.

В результате проверки следователи уволили семерых сотрудников ОВД. В отношении троих из них, в том числе начальника отделения Алексея Правкина, завели уголовное дело по статье «халатность». По данным СК, полицейские не предотвратили нападение на своего коллегу Кудряшова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше