«ВКонтакте» заявила о правах на одноименные презервативы и конфеты

Компания «ВКонтакте» подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака vk.com по 19 классам различных товаров и услуг. Об этом сообщает Hopes & Fears.

Помимо лицензирования программного обеспечения, предоставления доступа на форумы в интернете, инвестирования и других профильных видов деятельности «ВКонтакте» в список попали такие товары как презервативы, конфеты и парфюмерия.

Также после получения патента «ВКонтакте» получит право выпускать фирменные бумажники, амулеты, рамки для фото и одежду, открыть одноименный дом отдыха, предоставлять услуги по бронированию билетов и услуги психологов.

По версии издания, «ВКонтакте» не планирует выпускать подобную продукцию, но хочет защититься от предпринимателей, которые уже начали использовать популярный бренд в своих целях. Так, в мае 2012 года учредитель ООО «Свитэксим-Трейд» и ООО «Пакрос» Игорь Рогов подал заявку в Роспатент на презервативы «ВКонтакте».

Еще ранее «Европа Фудс» подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «ВКонтакте» для производства жвачки, жевательных конфет и леденцов, а в июне 2010 года подмосковное ООО «Инвест парк» запатентовало под брендом соцсети пиво, соки и гостиницы. Кроме того, в продаже появились мужские духи «ВКонтакте», которые производит предприниматель Александр Коротенко, ранее запатентовавший ароматы «Владимирский централ» и «Любэ».

«ВКонтакте» является самой популярной социальной сетью в России. По данным, опубликованным на самом сайте, в соцсети зарегистрированы более 210 миллионов пользователей, из которых около 47 миллионов заходят на свои страницы «ВКонтакте» каждый день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше