Пострадавшим от паводка выплатят 800 миллионов рублей

Паводок в Амурской области

Паводок в Амурской области. Фото: РИА / Сергей Аньков

На помощь жителям России, пострадавшим от паводка, из федерального бюджета выделят, по предварительным данным, более 800 миллионов рублей. Как передает РИА Новости, об этом в субботу, 10 августа, сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак на селекторном совещании у президента Владимира Путина.

По словам Козака, вопрос о выделении этих средств будет решен на ближайшем заседании кабинета министров.

Заместитель главы Минрегиона Валерий Гаевский, в свою очередь, сообщил, что согласно имеющимся у него расчетам, на единовременные выплаты и выплаты в связи с утерей имущества потребуется 890 миллионов рублей. По данным замминистра, от паводка пострадали 11,66 тысячи человек.

В совещании также приняли участие руководители из регионов, пострадавших от паводка, в частности, Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Башкирии и Челябинской области.

В августе 2013 года наводнение произошло в Амурской области, было эвакуировано несколько тысяч человек. Вода подступила к Благовещенску, город был приготовлен к эвакуации. В то же время, в нескольких районах Хабаровска решили возвести дамбы из-за повышения уровня воды в реке Амур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше