Эстонских солдат станут кормить пять раз в день

Фото: DELFI

Через несколько месяцев в эстонской армии будет введена новая система питания, сообщает DELFI.

По словам руководительницы отдела питания Карин Репп, военнослужащих будут кормить чаще. К нынешним завтраку, обеду и ужину прибавятся два дополнительных приема пищи. Меню при этом обещают сделать «более разнообразным и здоровым».

Как пояснила Репп, в настоящее время между обедом и ужином проходит до шести часов, однако в соответствии с правилами здорового питания промежуток между приемами пищи должен быть меньше. Кроме того, в армии некоторое время назад проводится опрос, который показал, что режимом питания многие солдаты недовольны. В частности, опрошенные заявили, что «обед слишком велик, а ужин не для всех достаточен».

При оптимизации режима питания, как отмечается, количество калорий в ежедневном рационе солдат останется прежним: 3500-3800 килокалорий.

Ранее в отделе питания сообщили, что в соответствии с пожеланиями солдат были внесены изменения в состав сухих пайков. В частности, из них были исключены печеночная подлива и мясо с перцем чили — солдаты говорили, что для полевых условий эти продукты слишком острые. В пайках также стало больше сладостей: шоколада, халвы, печенья и конфет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше