Xbox One разрешили работать с неподключенным Kinect

Изображение: скриншот сайта xbox.com

Приставка Xbox One сможет работать с неподключенным контроллером Kinect. Об этом рассказал глава Xbox Live и главный архитектор консоли Марк Уиттен порталу IGN.

Он объяснил, что в тех играх и приложениях для Xbox One, в которых не требуется обязательная поддержка Kinect, пользователи смогут свободно его отключить от консоли и играть без контроллера. Уиттен пояснил, что пользователи также смогут настроить работу Kinect так, что даже в подключенном состоянии он не будет функционировать: у контроллера, к примеру, можно будет отключить камеру и микрофон, однако тогда он не сможет включаться после голосовой команды, а управление жестами также не будет работать.

На форуме NeoGAF старший директор по планированию продуктов Альберт Пенелло дополнительно объяснил, почему компания решила изменить свою политику, касающуюся Kinect. По его словам, представителей Microsoft неоднократно спрашивали, что делать владельцам Xbox One, если их контроллер сломается. И так как эта вероятность всегда существует, компания решила избавиться от требования обязательного подключения Kinect.

Сразу после презентации новой консоли Microsoft представители компании отмечали, что для работы Xbox One обязательно понадобится включенный контроллер Kinect. Это позволяет включать приставку голосовой командой и управлять ею с помощью жестов. Однако геймеры неоднократно выражали озабоченность вопросами безопасности, связанными с Kinect. Так, они отмечали, что приставка, которая всегда отслеживает их передвижения и разговоры может нарушать их частное пространство. Обеспокоенность тем, что приставка может записывать и отправлять данные о частной жизни ее владельцев выразили и представители некоторых стран, в частности Германии и Австралии.

Отмена обязательного подключения Kinect стала не первым изменением в политике Microsoft касательно ее новой консоли. Так, ранее издательство объявило, что приставка не будет требовать обязательного подключения к Сети (изначально планировалось, что Xbox One понадобится минимум раз в сутки выходить в интернет).

Xbox One поступит в продажу в конце 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше