Назван разработчик компьютера за 115 миллионов для главы «Газпрома»

Начало событий в новости «Газпром» потратит на компьютер для Миллера 120 миллионов рублей
Алексей Миллер

Алексей Миллер. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Компания «Сапран Групп» признана победителем в конкурсе на разработку мобильного автоматизированного рабочего места для председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. Об этом говорится в материалах газового концерна.

Согласно данным «Газпрома», фирма-победитель запросила за свои услуги около 115 миллионов рублей с учетом НДС. Максимальная стоимость контракта была установлена на уровне 120 миллионов рублей. Срок выполнения услуг истекает 30 апреля 2014 года.

Итоги тендера были подведены 15 августа текущего года, однако СМИ обратили на них внимание только сейчас.

Заявки на участие в конкурсе подавали еще пять организаций: «Мастердата», «Интертех», «Эр-Стайл», «Фирма АС» и «ИТГ Консалтинг».

По условиям тендера, автоматизированное рабочее место руководителя «Газпрома» представляет планшетный компьютер на базе операционной системы iOS. Планшет должен работать быстро (запуск приложений не должен превышать пять секунд), иметь возможность взаимодействовать с корпоративным хранилищем данных концерна. Работать компьютер, как ожидается, будет круглосуточно, семь дней в неделю, 365 дней в году. Восстановление системы в случае аппаратного сбоя не должно происходить дольше четырех часов.

«Сапран Групп» была создана в 2008 году. Она специализируется на внедрении решений платформы SAP. Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Астане и Минске. Среди клиентов «Сапран Групп»: «Ростелеком», РЖД, «Росатом», «Лукойл», ЦБ, Сбербанк, Альфа-банк и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше