Разработчики рассказали о мобильном приложении для «Газпрома» за 115 миллионов рублей

Начало событий в новости Назван разработчик компьютера за 115 миллионов для главы «Газпрома»
Алексей Миллер

Алексей Миллер. Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Компания «Сапран Групп» в рамках контракта на разработку мобильного автоматизированного рабочего места для председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера создаст программный продукт, а не планшетный компьютер. Об этом заявил исполнительный директор компании Руслан Зарипов, передает РИА Новости.

По словам Зарипова, «Сапран Групп» разработает мобильное приложение для управления бизнес-процессами «Газпрома», интегрированное с существующими информационными системами концерна. Приложение будет установлено на планшетном компьютере iPad.

Ранее стало известно, что «Сапран Групп» выиграла тендер «Газпрома» на разработку автоматизированного рабочего места руководителя «Газпрома», запросив за свои услуги около 115 миллионов рублей с учетом НДС. Максимальная цена контракта, которую был готов заплатить концерн за соответствующие работы, составляла примерно 120 миллионов рублей.

«Сапран Групп», созданная в 2008 году, занимается внедрением решений платформы SAP. В числе клиентов группы такие компании как «Ростелеком», РЖД, «Росатом», «Лукойл», ЦБ, Сбербанк, Альфа-банк и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше