Создатели «Сэлинджера» призвали зрителей хранить секреты фильма

Кадр из фильма «Сэлинджер»

Кадр из фильма «Сэлинджер»

Создатели биографического фильма «Сэлинджер» попросили зрителей не рассказывать о его содержании знакомым, чтобы не портить им впечатление от картины. Как сообщает Variety, с соответствующим заявлением выступила киностудия The Weinstein Company. Просьба объясняется тем, что фильм содержит «беспрецедентное количество» ранее не публиковавшихся материалов.

«Радость от этого документального фильма в том, чтобы открывать для себя информацию, которая десятилетиями хранилась в тайне», — подчеркнул один из руководителей студии Харви Вайнштейн. Помимо The Weinstein Company и режиссера Шэйна Салерно к сдержанности аудиторию призвало издательство Simon & Schuster, которое готовит к печати одноименную фильму книгу — ее авторами являются Салерно и Дэвид Шилдз.

Кинокартина о жизни американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера и его печатная биография должны выйти в свет в начале сентября — соответственно 6 и 3 числа. Создатели фильма взяли интервью у полутора сотен человек, знакомых с главным героем, а также у деятелей искусства, на которых повлияло творчество Сэлинджера.

Сэлинджер, который наиболее известен как автор романа «Над пропастью во ржи», скончался в 2010 году в возрасте 91 года. Последняя его опубликованная работа — повесть «16-й день Хэпворта 1924 года» — была напечатана в 1965 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше