Немец вернул украденную 40 лет назад Библию

Интерьер церкви Святой Троицы в Гастингсе

Интерьер церкви Святой Троицы в Гастингсе. Изображение: holytrinitychurchhastings.org/

Житель Германии вернул церкви в британском городе Гастингс экземпляр Библии, который он позаимствовал 42 года назад, сообщает BBC News.

По словам хранителя экспозиции церкви Святой Троицы в Гастингсе Саймона Скотта, недавно в церковь пришло анонимное письмо от мужчины, в котором говорилось: «Вы не поверите, что получили это письмо, и уж точно не поверите, что скоро вам придет посылка с Библией».

Скотт рассказал, что мужчина украл библию из церкви, когда учился английскому в Гастингсе. Он был неудовлетворен дорогим и неэффективным курсом, и, когда одно из занятий языкового курса проходило в церковном помещении, решил украсть экземпляр Библии, изданной примерно 200 лет назад.

Немец рассчитывал, что, приехав домой, прочтет англоязычную Библию и таким образом улучшит свои познания в английском языке, однако так и не сумел реализовать свою идею. В письме в церковь он отметил, что его супруга была очень недовольна кражей, однако отослать книгу назад он решился только после того, как вышел на пенсию.

В церкви отмечают, что украденная Библия не была особенно дорогой, так как подобные издания были распространены в обеспеченных семьях в 19-м веке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше