Лидера правящей партии Индии выписали из больницы

Начало событий в новости Соню Ганди увезли из парламента в больницу
Соня Ганди

Соня Ганди. Фото: Raveendran / AFP

Лидер Индийского национального конгресса Соня Ганди покинула больницу, куда ее экстренно доставили с заседания парламента, сообщает The Times of India во вторник, 27 августа. В больнице Ганди провела в общей сложности пять часов.

«Соня Ганди приняла лекарство от простуды, после чего почувствовала себя плохо на заседании парламента и была доставлена к нам. Врачи провели все необходимые в данном случае исследования, не обнаружили никаких отклонений и отпустили ее домой», — рассказал представитель больницы.

Пресс-секретарь Индийского национального конгресса, а также министр здравоохранения Индии подтвердили, что состояние здоровья Сони Ганди не вызывает опасений.

67-летняя Соня Ганди — вдова премьер-министра Раджива Ганди. Партию Индийский национальный конгресс Соня Ганди, итальянка по происхождению, возглавила после того, как ее муж погиб в 1991 году в результате покушения. Она считается самым влиятельным политиком в современной Индии.

Пресс-служба Индийского национального конгресса ранее отказывалась раскрывать какие-либо подробности о состоянии здоровья своего лидера, заявляя, что речь идет о вторжении в частную жизнь. Однако известно, что в 2010 году Соне Ганди была сделана операция в США. Официально диагноз не разглашался, однако СМИ предполагали, что речь шла об онкологическом заболевании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше