Джеффри Раш снимется в экранизации мюзикла с его же участием

Джеффри Раш в мюзикле «The Drowsy Chaperone»

Джеффри Раш в мюзикле «The Drowsy Chaperone»

Джеффри Раш исполнит главную роль в киноверсии мюзикла «The Drowsy Chaperon» («Сонная компаньонка»), сообщает Los Angeles Times.

Главный герой спектакля — затворник, увлекающийся музыкальными постановками (зрителям его представляют как «Человека в кресле»). Однажды он ставит на проигрыватель пластинку с записью вымышленной бродвейской комедии 1928 года «The Drowsy Chaperon». После этого персонажи мюзикла материализуются в квартире героя, а само жилище превращается в некое подобие богато украшенной театральной сцены.

Премьера мюзикла «The Drowsy Chaperon» состоялась в Торонто в 1998 году. На Бродвее первые показы прошли в 2006-м. Кроме того, в 2010-м мюзикл поставили в Мельбурне в Австралии. В последней из перечисленных версий спектакля человека в кресле играл именно Джеффри Раш (актер родился в австралийском штате Квинсленд).

Предполагается, что съемки экранизации «The Drowsy Chaperon» начнутся в 2014 году. Дата выхода фильма в прокат не уточняется.

Последней выпущенной на экраны лентой с участием Джеффри Раша на сегодняшний день является итальянская драма «Лучшее предложение» («La migliore offerta»). Ранее актер четырежды выдвигался на «Оскар» — за роли в фильмах «Блеск» («Shine», 1996), «Влюбленный Шекспир» («Shakespeare in Love», 1998), «Перо маркиза де Сада» («Quills», 2000) и «Король говорит!» («The King’s Speech», 2010). Награду Американской киноакадемии Рашу принесла только роль в первой из перечисленных картин.

Кроме того, Джеффри Раш снимался в «Мюнхене» Стивена Спилберга, «Фриде» Джули Тэймор и фильмах серии «Пираты Карибского моря».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше