Скончался котенок в костюме грибочка

Фото: @shimejiwasabi

В Японии умер котенок в костюме грибочка, которого называли самым милым представителем своего вида в мире. Как сообщает сайт Catsparella, юная кошка по кличке Васаби-тян умерла 27 августа. Точная причина смерти животного не указывается, однако известно, что оно страдало эпилепсией.

Хозяйка Васаби, пользовательница твиттера @jessiepon, отнесла ее к ветеринару, когда состояние кошки стало критическим. Несколько часов она провела в медицинском учреждении, однако специалисты не смогли спасти животное.

О Васаби в Сети стало известно летом 2013 года, когда ее хозяйка опубликовала ее фотографии. На снимках котенок был запечатлен в вязаном костюме гриба.

Как объяснила @jessiepon, этот костюм связала ее бабушка, и он использовался в качестве своеобразной «смирительной рубашки» для животного, чтобы оно не сопротивлялось, когда его кормят. Дело в том, что на котенка напала ворона, которая повредила ему челюсть и глотку, поэтому есть он самостоятельно не мог.

Васаби быстро стала любимицей пользователей Сети по всему миру: заметки о ней есть в СМИ на самых разных языках, в том числе и на русском.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше