Кремль опроверг слухи о замене Степашина на Голикову

Начало событий в новости Путин одобрил кандидатуру Голиковой на пост главы Счетной палаты
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Кремль направил в Госдуму представление об утверждении бывшего министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой в качестве председателя Счетной палаты. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Пескова, администрация президента проинформирует общественность, «если и когда такое представление будет направлено».

Ранее об отставке текущего председателя СП Сергея Степашина сообщил «Коммерсантъ», сославшийся на руководителя аппарата СП Сергея Шахрая. Предполагается, что этот вопрос будет вынесен на голосование в Госдуме в начале сентября. Сам Степашин заявил, что о таком документе ему ничего не известно, а Шахрая по данному поводу высказываться никто не уполномочивал.

В конце июня Госдума выдвинула на пост руководителя Счетной палаты трех кандидатов: Сергея Степашина, Татьяну Голикову и депутата от «Единой России» Андрея Макарова. Голикову поддержали депутаты от фракций ЛДПР и «Единая Россия».

Информация о том, что Кремль планирует заменить Степашина на Голикову, руководившую ранее министерством здравоохранения и социального развития, уже появлялась в СМИ в апреле, но также была опровергнута Песковым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше