На ворвавшихся в московский храм завели уголовное дело

Начало событий в новости Вооруженные хулиганы напали на православный храм в Москве

На молодых людей, ворвавшихся в храм на улице Полянка в центре Москвы и сфотографировавшихся на фоне алтаря с предметом, похожим на пистолет, заведено уголовное дело, сообщает «Интерфакс» утром в среду, 16 октября, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу.

Дело возбуждено по статье 213 УК РФ («хулиганство»), заявили представители правоохранительных органов. Трое из четверых подозреваемых задержаны — это жители Москвы и Московской области, а также Рязани. Принимаются меры к розыску и задержанию четвертого подозреваемого.

Ранее сообщалось, что вечером во вторник, 15 октября, в храм Григория Неокесарийского на Полянке ворвалась группа молодых мужчин, находившихся, по словам настоятеля храма, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Как сообщил настоятель, ворвавшиеся в храм нецензурно ругались и угрожали прихожанам предметом, похожим на пистолет, а также обещали «разнести голову» пытавшемуся успокоить их работнику церкви. Настоятель тогда сообщил, что в храм ворвались пять-семь человек «восточной внешности». О фотографировании на фоне алтаря с пистолетом в руках настоятель храма не упоминал.

Служителям церкви удалось нажать «тревожную кнопку», установленную в храме, и на место происшествия экстренно прибыли сотрудники ближайшего отделения полиции. В первых сообщениях о произошедшем говорилось, что полицейские задержали пятерых хулиганов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше